Онлайн-запись на приём
Выберите клинику
г.Н.Новгород, ул.Семашко, д.12
г.Н.Новгород, ул.Провиантская, д.6 б
г.Н.Новгород, ул.Ошарская, д.38 а
г.Н.Новгород, переулок Могилевича, д.7
г.Дзержинск, ул.Гайдара, д.40
г.Дзержинск, ул.Галкина, д.11 а
г.Н.Новгород, ул.Южное шоссе, д.28/2
г.Арзамас, пр-т Ленина, д.135
г.Н.Новгород, ул.Горького, д.226
г.Н.Новгород, ул.Мечтателей, д.2
г.Н.Новгород, ул.Культуры, д.2
Онлайн-запись на приём
Выберите клинику
Онлайн-запись на приём
Филиал:
Выберите врача
Онлайн-запись на приём
Филиал:
Врач:
Выберите дату и время
Онлайн-запись на приём
Филиал:
Врач:
Дата и время приема:
Введите свои данные
Сеть клиник Нижнего Новгорода и области. Собственная лаборатория

Разложим вашу аллергию на молекулы!

Новые технологии, которые пришли в аллергологию, позволяют переходить к персонализированной медицине и ответить на такие вопросы, как:

  • Почему один пациент с аллергией на коровье молоко может спокойно употреблять молочные продукты, которые были термически обработаны (кефир, сыр, творог и др.) , а у другого пациента при употреблении молока в любой форме появятся аллергические реакции?

  • Почему 70% детей с аллергией на куриные яйца толеранты к термически обработанным яйцам ?

  • Как обьяснить феномен перекрестной реактивности когда ряд пациентов с аллергией на пыльцу березы не может есть яблоки или чистить свежий картофель? Почему пациент с сенсибилизацией к злаковым травам может дать положительный ответ в кожном тесте на березу?

  • Будет ли высокая эффективность АСИТ ( аллергенспецифической иммунотерапии) у каждого конкретного пациента?


Компонентная молекулярная аллергодиагностика позволяет выявить конкретные «виновные» белки, запускающие в организме каскад реакций, приводящих к аллергической симптоматике.

Молекулярная аллергодиагностика способна в рамках одного обследования выявить первичный источник (триггер) аллергии. Инновационная технология дает возможность измерить sIgE к 112 аллергокомпонентам из 51 аллергенного источника. Для этого потребуется всего 30 мкл сыворотки или плазмы. Причем использоваться может и венозная, и капиллярная кровь, что делает процедуру оптимальной и для маленьких детей. 

На основании молекул аллергенов уже сегодня разрабатывают индивидуальные аллерговакцины, чтобы «лечить больного, а не болезнь», то есть не аллергию, а конкретного пациента с его индивидуальными реакциями. 

Молекулярная диагностика позволяет поставить точный диагноз и назначить лечение с меньшей затратой времени и средств, раньше начать терапию и добиться улучшения состояния и купирования симптомов.


Важно, чтобы назначение и интерпретацию аллерготестов проводил специалист-аллерголог, в соответствии с историей пациента. Применение беспорядочного списка аллергенов нецелесообразно – оно может приводить к ошибкам диагностики и лечения. 


Врач — аллерголог-иммунолога высшей категории Никольская Татьяна Павловна ведет прием детей и взрослых в медицинском центре «НИКА СПРИНГ» по адресу: ул. Максима Горького, д. 226

Телефон для записи: (831) 250-50-40



Компонентную аллергодиагностику можно пройти во всех медицинских офисах, центрах и клиниках «НИКА СПРИНГ».

Ближайший к Вам адрес смотрите здесь

ImmunoCAP.jpg