Онлайн-запись на приём
Выберите клинику
г.Н.Новгород, ул.Семашко, д.12
г.Н.Новгород, ул.Провиантская, д.6 б
г.Н.Новгород, ул.Ошарская, д.38 а
г.Н.Новгород, переулок Могилевича, д.7
г.Дзержинск, ул.Гайдара, д.40
г.Дзержинск, ул.Галкина, д.11 а
г.Н.Новгород, ул.Южное шоссе, д.28/2
г.Арзамас, пр-т Ленина, д.135
г.Н.Новгород, ул.Горького, д.226
г.Н.Новгород, ул.Мечтателей, д.2
г.Н.Новгород, ул.Культуры, д.2
Онлайн-запись на приём
Выберите клинику
Онлайн-запись на приём
Филиал:
Выберите врача
Онлайн-запись на приём
Филиал:
Врач:
Выберите дату и время
Онлайн-запись на приём
Филиал:
Врач:
Дата и время приема:
Введите свои данные
Сеть клиник Нижнего Новгорода и области. Собственная лаборатория

Инновационная методика в клинике «Ника Спринг» — процедура озонотерапии! Она позволяет улучшить состояние кожи и волос, а также повысить иммунитет и общее здоровье организма. Этот метод основан на использовании озона – активной формы кислорода, которая обладает мощными бактерицидными и противовоспалительными свойствами.

Щитовидная железа – это маленький, но важный орган, который играет ключевую роль в регуляции многих процессов в организме. Ее функция влияет на обмен веществ, энергию, настроение, сердечно-сосудистую систему и даже репродуктивное здоровье. Проверка состояния щитовидной железы необходима для выявления возможных нарушений, которые могут привести к серьезным проблемам. В этой статье мы рассмотрим, почему важно проверять щитовидную железу и какие причины могут быть основанием для обращения.

Каждая женщина мечтает о красивой и здоровой коже лица. Однако, с возрастом кожа теряет свою упругость и увлажненность, появляются морщины и пигментные пятна. К сожалению, никто не застрахован от процесса старения кожи, но современная косметология предлагает эффективное решение — лазерную биоревитализацию.

В современном мире люди стремятся сохранить молодость и здоровье на долгие годы. Одним из ключевых направлений, которое помогает достичь этой цели, является превентивная медицина. Превентивная медицина не только предупреждает возникновение заболеваний, но и способствует омоложению организма, позволяя человеку сохранить энергию, жизненный тонус и красоту.

Нежелательные волосы на теле —  это проблема, которая беспокоит многих людей. Они могут быть не только неприятным косметическим дефектом, но и причиной постоянного дискомфорта и неудобства. Но с появлением лазерной эпиляции Light Sheer Duet больше не нужно мириться с этой проблемой!

Роль нутрициолога становится все более важной в современном мире, где проблемы с питанием и связанные с ними заболевания становятся все более распространенными. Нутрициологи занимаются исследованием пищевых продуктов, их химического состава и влияния на организм человека. Они также разрабатывают рекомендации по правильному питанию для поддержания здоровья и профилактики различных заболеваний.

Липидный статус позволяет оценить уровень холестерина и других жиров в крови. Липиды играют важную роль в организме, так как они являются основным источником энергии, а также участвуют в образовании клеточных мембран и синтезе гормонов. Повышенные уровни холестерина и триглицеридов могут быть связаны с развитием атеросклероза, инфаркта миокарда, инсульта и других сердечно-сосудистых заболеваний. Поэтому контроль липидного статуса очень важен.

Желудочно-кишечные заболевания становятся все более распространенными среди населения, и своевременная диагностика и лечение играют решающую роль в сохранении здоровья. Один из важных инструментов, который помогает выявить причины возникновения желудочно-кишечных проблем, является комплексное обследование, включающее: консультацию гастроэнтеролога, проведение ФГДС и анализ на хеликобактер пилори.

Височно-нижнечелюстной сустав (ВНЧС) играет ключевую роль в различных функциях рта, включая разговор, жевание пищи и даже дыхание. Однако, когда возникают проблемы с этим суставом, они могут привести к серьезным болевым ощущениям и нарушениям в обычных повседневных действиях. В этой статье мы рассмотрим основные проблемы, с которыми может столкнуться человек, и способы их решения.

Зимний период часто сопровождается ухудшением самочувствия из-за холода и недостатка солнечного света. Усталость, нервозность и стресс могут привести к различным видам невралгии – болевым ощущениям, связанным с поражением нервов. В таких случаях важно обратиться к неврологу, который поможет определить причину болей и подобрать эффективное лечение.

Пародонтология — это специальность стоматологии, которая занимается изучением и лечением заболеваний пародонта, то есть тканей, окружающих зубы. Пародонт – это комплекс тканей, включающий десну, костную ткань, связки и суставы, который поддерживает зубы в полости рта.

Этот метод позволяет врачам визуально исследовать состояние эндометрия (внутренней оболочки матки) и обнаруживать различные патологии, такие как полипы, миомы, воспалительные изменения и другие заболевания.

Печень — это один из самых важных органов в нашем организме, и забота о ней играет решающую роль в поддержании общего здоровья. Наш образ жизни, питание, окружающая среда — все это оказывает влияние на работу печени. Поэтому важно уделять особое внимание здоровью этого органа.

Современные технологии в области косметологии и медицины постоянно развиваются, предлагая пациентам все более эффективные и безопасные методы улучшения внешности и здоровья. В этом контексте особое внимание заслуживает инновационная система FOTONA 4D, которая представляет собой новый уровень в области лазерной косметологии.

Катаракта – это помутнение естественного хрусталика глаза, что приводит к нечеткости зрения и снижению качества жизни. Как происходит диагностика данного заболевания и какие методы лечения существуют, читайте в статье

Делать ли лазерную коррекцию зрения – каждый решает сам. Многие люди отказываются от такой операции под влиянием страхов и неверной информации. Постараемся развеять некоторые опасения перед лазерной коррекцией зрения.

Экстракорпоральное оплодотворение – современная технология, дающая возможность многим парам стать родителями. Она основана на получении яйцеклетки на фоне естественного цикла или после гормональной стимуляции, а также сперматозоидов. Чем отличается ЭКО от ИКСИ (искусственного оплодотворения)?

Средний возраст пациенток с такой патологией составляет 50 лет. Молодые женщины сталкиваются с такой проблемой в 10% случаев, а в возрасте 30 – 45 лет изменения мышц можно выявить у 40% женщин. Восстановление мышц тазового дна помогает не только избежать осложнений, но и способствует нормальному вынашиванию последующей беременности.

Прогрессирующий нелеченный кариес может стать причиной пульпита и периодонтита. Если микроорганизмы разрушают эмаль и проникают в мягкие ткани зуба, внутри коронки развивается воспаление – пульпит.

В марте - апреле многие люди сталкиваются с ухудшением состояния здоровья. Казалось бы, это время обновления, добрых ожиданий и прилива сил. Почему же весной усиливаются неврологические или гормональные проблемы? Ответом также будет сезонная активация всех жизненных процессов, которая после зимней паузы может истощать способности организма к адаптации.

Тренировка спортсменов требует рационального планирования с учетом научных данных о способах компенсации утомления и течении восстановительного процесса. Спортивная медицина и реабилитация направлены на изучение тренировочного процесса и восстановительного периода, на создание оптимального режима подготовки к соревнованиям.

Аппаратные технологии в косметологии помогают добиться отличных внешних результатов без вмешательства пластического хирурга. Безоперационная подтяжка лица и тела может быть выполнена с помощью многих процедур. Одна из них - радиоволновой лифтинг.

Чтобы консультация гинеколога была максимально полезной, к ней нужно подготовиться. С собой рекомендуется принести результаты ранее проведенных обследований, выписки, список принимаемых препаратов. В течение приема гинеколог клиники «Ника Спринг» беседует с пациенткой, уточняет жалобы, историю заболевания, проводит осмотр, назначает исследования и лечение.

Постковидный синдром – так же известен как Long Covid - это комплекс долгосрочных симптомов, которые развиваются во время или после перенесенного COVID-19, длящихся до 12 недель, а в 2,3% случаев дольше и не объясняются альтернативным диагнозом.

На процесс похудения, кроме диеты и спорта, имеет влияние еще один фактор – как вы едите.
Многие люди жалуются, что стараются похудеть, а не получается. Возможно, все дело в типе едока, к которому они относятся.

Несколько простых, но действенных советов дает врач-эндокринолог-диетолог клиники здоровья семьи и репродукции "НИКА СПРИНГ"

сезонный поллиноз, который возникает во время цветения растений как реакция организма человека на пыльцу; конъюнктивит и ринит, которые беспокоят пациента круглый год; ...

Исправляем самые частые заблуждения родителей, чьи дети страдают аллергическими заболеваниями.

Пищевая аллергия (ПА) - реакция, вызванная приемом пищевого продукта. В основе ПА лежат иммунные механизмы (специфические Jg E - опосредованные, которые подтверждаются наличием антител класса Е) или не - Ig E - опосредованные или их сочетание.

Учимся правильно дозировать Пульмикорт в небулах.

Клинически заболевание имеет некоторое сходство с простудой - насморк, першение в горле, кашель, возможен подъём температуры. Симптомы "простуды" повторяются из года в год в одно и тоже время.

Небулайзер — прибор для проведения ингаляций, который превращает лекарство в мелкодисперсный аэрозоль.

Почему один пациент с аллергией на коровье молоко может спокойно употреблять молочные продукты, которые были термически обработаны (кефир, сыр, творог идр), а у другого пациента при употреблении молока в любой форме появятся аллергические реакции?

Тесты, которые проводит врач аллерголог-иммунолог в условиях аллергологического кабинета (или стационара)

Лекарственная аллергия - повышенная чувствительность к лекарственному средству, в развитии которой участвуют иммунные механизмы.
Лекарственная гиперчувствительность — объединяет лекарственную аллергию (ЛА) и реакции на лекарства, в которых не участвуют иммунные механизмы.

Аллергенами животных (кошек, собак, хомяков, шиншилл и др.) является не столько шерсть, сколько прикрепленные к шерсти перхоть, белки слюны, продукты потовых и сальных желез и даже секрет простаты. Даже лысые, животные продолжают оставаться аллергенными.

Диагностика аллергических заболеваний начинается и основывается на анамнезе и физикальном обследовании, выявляющих типичные симптомы аллергии.
Для подтверждения диагноза и уточнения спектра сенсибилизации используют дополнительные исследования.

АСИТ - единственный метод лечения аллергических болезней, воздействующий на все звенья аллергического процесса, восстанавливающий баланс иммунной системы. Ни одно лекарственное средство не обладает таким комплексным и продолжительным действием.

Остеопороз – метаболическое заболевание скелета, характеризующееся снижением костной массы, нарушением микроархитектоники костной ткани и, как следствие, переломами при минимальной травме.

Переломы при остеопорозе могут возникнуть при падении с высоты собственного роста, неловком движении, кашле, чихании и вообще без видимого травматического вмешательства.

Алиментарно-конституциональное ожирение - это хроническое рецидивирующее заболевание, которое  характеризуется избыточным накоплением жировой ткани в организме.
Ожирение требует долгосрочного, практически пожизненного, лечения, цель которого - снижение риска и предотвращение развития угрожающих здоровью состояний, улучшение качества и увеличение продолжительности жизни.

Варикозная болезнь ног (нижних конечностей) - одна из наиболее старых хирургических проблем.
Распространенность заболевания среди женщин в 2 раза выше, чем у мужчин: 2,6% женщин и 1,9% мужчин заболевают ежегодно.
По оценке экспертов ВОЗ варикозная болезнь является самой распространенной в мире патологией сосудов.

Наш врач - аллерголог-иммунолог высшей категории Никольская Татьяна Павловна продолжает отвечать на популярные вопросы родителей, чьи дети страдают аллергическими заболеваниями, и развеивать мифы и заблуждения об аллергии. Сегодня говорим о поллинозе - атопическом (аллергическом) заболевании, обусловленном повышенной чувствительностью к пыльце ветроопыляемых растений.

Молекулярная диагностика позволяет поставить точный диагноз и назначить лечение с меньшей затратой времени и средств, раньше начать терапию и добиться улучшения состояния и купирования симптомов.

Наш врач - аллерголог-иммунолог высшей категории Никольская Татьяна Павловна продолжает отвечать на популярные вопросы родителей, чьи дети страдают аллергическими заболеваниями, и развеивать мифы и заблуждения об аллергии.

Сегодня говорим о лекарственной аллергии.

Наш врач аллерголог-иммунолог высшей категории Никольская Татьяна Павловна продолжает отвечать на популярные вопросы  родителей, чьи дети страдают аллергическими заболеваниями, и развеивать   мифы  и  заблуждения  об аллергии.  

Сегодня развеиваем мифы об АСИТ (Аллерген - Специфической ИммуноТерапии)

Фиссурный кариес занимает первое место в структуре кариозных поражений зубов. Высокая частота возникновения фиссурного кариеса связана с особенностями анатомического строения фиссур, аккумуляцией пищевых остатков и формированием агрессивной зубной бляшки в естественных углублениях зуба и более длительным периодом гипоминерализации по сравнению с гладкими поверхностями зуба.

Сейчас в  стоматологии широко применяются CAD/CAM технологии. CAD — сокращенно от Computer-Aided Design — проектирование с применением компьютера, которое позволяет создать 3D модель зубных протезов.
CAM — Computer-Aided Manufacture —  изготовление ортопедической конструкции компьютером в соответствии с ранее спроектированной 3D-моделью.

Врач – аллерголог-иммунолог высшей категории Никольская Татьяна Павловна отвечает на самые популярные вопросы родителей, чьи дети страдают аллергическими заболеваниями.

Традиционно женщины  считали, что изменения в их состоянии, внутреннем тонусе, половой активности, появление неприятных и дискомфортных ощущений после родов с возрастом - это данность, с которой просто нужно смириться. О деликатных проблемах не говорили, и не говорят и теперь, даже с близкими людьми, даже с врачом.

Имплантация зубов — кажется, о ней все и всё знают, но к нам в отделение стоматологии каждый день приходят пациенты и каждый день задают одни и те же вопросы: «А импланты приживаются?», или «А у меня приживутся импланты (и к тому же возраст у меня уже 50+, 60+)?»

Врач – аллерголог-иммунолог высшей категории Никольская Татьяна Павловна отвечает на самые популярные вопросы родителей, чьи дети страдают аллергическими заболеваниями.